В Приморье производили некачественные вареники

В продукции обнаружили бактерии кишечной палочки

a06ce064f1b33d9f9f6ccce966070b74bf20ac15.jpeg

Специалисты лаборатории Россельхознадзора выявили бактерии кишечной палочки и другие нарушения в варениках с картофелем приморского производителя, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора по Приморскому краю.

Приморская межобластная ветеринарная лаборатория Россельхознадзора провела исследование пробы, отобранной в рамках производственного контроля от партии замороженных вареников с картофелем и луком приморского производителя. В результате лабораторных испытаний в ней выявлены бактерии группы кишечной палочки и превышение уровня бактериальной обсемененности в 60 раз. Продукция признана не отвечающей требованиям технических условий производства вареников замороженных.

Как считают специалисты, превышение нормативного значения по этим показателям обычно свидетельствует о недостаточно эффективной термической обработке сырья, о плохой обработке оборудования или о неудовлетворительных условиях хранения или транспортировки продукта. Повышенная бактериальная обсемененность продукта свидетельствует также о его возможной порче. 

Отметим, производственный контроль является важным элементом системы контроля на всех стадиях производства – от поступления сырья до готовой продукции, в том числе предназначенной на экспорт. Его результаты характеризуют организацию производственного процесса в целом, строгое соблюдение технологического режима производства, санитарное состояние предприятия и своевременное проведение микробиологического контроля производственных партий продукции.

Исследования в рамках производственного контроля проводятся только по обращению предприятий и индивидуальных предпринимателей, заинтересованных в обеспечении высокого качества и безопасности выпускаемой продукции.

Информация доведена до производителя продукции для предотвращения ее использования и реализации, а также для принятия мер по повышению чистоты на производстве.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ff0902ec3692dfae919f17818887d3f93cc20a1a.jpeg

Каждый четвертый житель Владивостока стал жертвой телефонных мошенников

Больше всего телефонные мошенники надоедают горожанам с зарплатой до 50 тысяч рублей

16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности

3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан