Малышева заявила об опасности защитных масок для детей

Об этом она рассказала в Instagram

bd0f649df1490b263be1aea23389aa17cf3fa45f.jpeg

Ведущая Первого канала, доктор медицинских наук Елена Малышева заявила об опасности защитных масок для детей. Об этом она рассказала в Instagram, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

В комментариях под одним из постов телеведущую попросили оценить вышедшее в Казахстане постановление надевать маски на новорожденных детей. «Это недопустимо У детей несовершенная система дыхания. Кроме того, они не представляют никакой угрозы для взрослых», — ответила Малышева. Согласно данным Американской ассоциации педиатров, с детьми не нужна даже социальная дистанция, подчеркнула она.

Телеведущая также добавила, что в США зафиксировано два случая гибели детей, которые находились в масках.

Ранее Малышева заявила, что Россия прошла вспышку коронавируса и второй волны, вероятно, не будет.

«Похоже, что человечеству хватает врожденного иммунитета не болеть этим вирусом. У 20 процентов уже сформирован приобретенный, адаптивный иммунитет. Будет вторая волна? Эпидемиологи считают, что крайне вряд ли», — подчеркнула она.

Другие материалы рубрики "Общество"
f952e0efc468ce59ad81537c63078e9d4a5510f9.jpeg

Эксперты рассказали о рисках заражения вирусом Нипах

Инфекция может вызывать тяжёлые поражения нервной системы

860fcadad841da73ae4eed6cba8fa186234bb7e3.jpeg

Мошенники начали обманывать репетиторов через онлайн-занятия

Аферисты крадут доступ к электронной почте через фишинговые сайты

e693a4477af41dce79b3c2ae50c57486709f3d0b.jpeg

Весенние каникулы в школах пройдут с 28 марта по 5 апреля

Ранее зимние каникулы для школьников проходили с 31 декабря по 11 января