Масштабные ремонтные работы ведутся во всех районах Владивостока

Все работы - на контроле у главы города

f4ce2d4ced62eba4ba3c2ed7626c6393c1d5e6b1.jpeg

Масштабные ремонтные работы развернулись во всех районах Владивостока. Во дворах многоэтажек устанавливают детские и спортивные площадки, на центральном маршруте штукатурят и окрашивают фасады домов, а также реставрируют исторические здания. Кроме того, на многих дорогах города, годами не видевших нового асфальта, укладывают свежее покрытие. Все работы - на контроле у главы Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Олег Гуменюк побывал во дворах на Калинина, 43 и Сахалинской, 45. По обоим адресам многолюдно и слышится детский смех. У малышей и взрослых появились новые места для общения. Пока ребятня испытывает яркие горки и качели, взрослые могут отдохнуть на лавочках или, как во дворе дома № 43 на Калинина, позаниматься на спортивных тренажерах.

Во дворе на Калинина, 43 установили новую площадку (6).jpg

Во дворе дома №45 на Сахалинской теперь всегда звучит детский смех (10).jpg

Во дворе на Калинина, 43 установили новую площадку (10).jpg

«В данный момент ремонт дворов ведется по 89-ти адресам, всего их в списке более 100. Площадки делаются комплексно и рассчитаны на жителей сразу нескольких домов», - рассказывают специалисты управления содержания жилого фонда.

Следующей точкой в маршруте стала дорога на Монтажной. На участке проведены все необходимые подготовительные работы. В частности, смонтировано более 430 метров водоотвода с подключением к существующей сети ливневой канализации. Также установлены 29 новых люков на сетях инженерных коммуникаций. Теперь подрядной организации предстоит уложить новое асфальтовое покрытие на проезжей части в два слоя, верхним станет слой из сверхпрочного щебёночно-мастичного асфальтобетона. Дорогу ремонтируют в рамках нацпроекта «БКАД».

Во Владивостоке продолжается ремнот дороги на ул. Монтажной (5).jpg

Во Владивостоке продолжается ремнот дороги на ул. Монтажной (9).jpg

На ул. Борисенко, 104а в ходе рабочей поездки глава Владивостока пообщался с местными жителями. В доме в данный момент обновляют фасад.

«Ужасно холодно было зимой, стены промерзали. Сейчас нам утепляют дом и мы надеемся, что станет гораздо комфортнее», - рассказали люди.

Всего в списке ремонта этого года - фасады 20 зданий. Подрядчики сейчас работают по 13 адресам. На объектах восстанавливают штукатурную облицовку и окрашивают их. В списке много старых зданий, в том числе исторических. 

Глава Владивостока Олег Гуменюк.jpg

«Преображение Владивостока ведется по многим направлениям. Это и фасады, и дворы, и дороги, и скверы. Все то, из чего складывается комфорт жителей, - отметил глава Владивостока Олег Гуменюк. - Поэтому от подрядчиков при производстве работ мы требуем соблюдения технологий и сроков. Еженедельно езжу и контролирую сам, мои сотрудники регулярно на объектах бывают. И, конечно, неоценимую помощь по контролю оказывают нам сами жители, которые хотят жить в современном и красивом городе».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца

57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке