Ещё один человек скончался от COVID-19 в Приморье

За минувшие сутки коронавирус подтвердился у 98 приморцев

c884b7c86d30de69abe6def8c4217e15933f3f1e.jpeg

В Приморье за минувшие сутки коронавирус подтвердился еще у 98 человек. Одна женщина в возрасте 64 лет скончалась, болезнь протекала в тяжелой форме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

С начала эпидемии COVID-19 в крае заразились 7414 человек, скончались –  88, выздоровели 5809 человек.

По информации оперштаба, основные территории, где зафиксирован рост числа заболевших – Партизанский, Хасанский районы, Октябрьский округ и Уссурийск.

Напомним, глава министерства здравоохранения Анастасия Худченко заявила, что ситуация с COVID-19 в крае стабильно тяжелая. Наибольший удар инфекция наносит по мужчинам. По словам Анастасии Худченко, мужской пол переносит болезнь в разы тяжелее, также летальных исходов больше именно среди мужчин.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке