Губернатор Приморья: Нельзя допускать новых вспышек заболевания

Олег Кожемяко напомнил о необходимости соблюдать санитарные меры безопасности

ff905a6bbb7778667ceb55fbd9c024f5e800aa72.jpeg

Олег Кожемяко на заседании оперативного штаба заявил, что соблюдение каждым человеком в отдельности и предприятиями всех форм собственности санитарных мер – главное условие «перелома» ситуации с COVID-19, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительство.

 «Мы запускаем экономику, открываем торговые точки, предприятия, но контроль за их работой усиливается. Нельзя допускать новых вспышек заболевания, поэтому нагрузка на административные комиссии возрастает», – обозначил губернатор.

По словам Олега Кожемяко, опыт, полученный административными комиссиями в условиях борьбы с коронавирусом, будет перенесен и на другие сферы, попадающие в зону ответственности этих органов – благоустройство, санитарное состояние придомовых территорий, торговля.

«Сейчас оттачивается алгоритм работы, нарабатывается юридическая практика, взаимодействие с другими органами, которые помогут сделать деятельность административных комиссий более эффективной», – заявил глава края.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12