В Уссурийске росгвардейцы задержали троих подозреваемых в совершении наркопреступления

Заметив интерес патрульных, прохожие неожиданно кинулись бежать

people-4086431_1920.jpg

Утром в Уссурийске дежурный пункта централизованного наблюдения вневедомственной охраны зафиксировал отсутствие связи с охраняемым объектом. Проверить коттедж, расположенный на улице Весенней, было поручено двум нарядам, сообщает ИА Приморье24.

Сотрудники вневедомственной охраны оперативно прибыли на место, убедились в сохранности объекта, осмотрели окрестности. При проверке местности в лесополосе в 500 метрах от адреса росгвардейцы заметили трех юношей. На взгляд стражей порядка, молодые люди подозрительно себя вели, будто что-то искали. Заметив интерес патрульных, прохожие неожиданно кинулись бежать. Во время преследования двое из парней бросили на землю два полиэтиленовых свертка. У третьего гражданина идентичный сверток был найден в ходе досмотра.

Задержанные признались росгвардейцам, что в пакетах находятся вещества, запрещенные к обороту. Со слов молодых людей, в свертках были наркотики синтетического происхождения. О происшествии росгвардейцы сразу проинформировали сотрудников полиции.

В дальнейшем было установлено, что в трех пакетах  находились 118 мелких свертков с веществом, похожим на наркотик синтетического происхождения. Изъятое направлено на экспертизу.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля