Приморцев напугали гигантской анакондой, перегородившей дорогу

Фейковое видео разлетелось по социальным сетям

21df5a135fac757ad66b42509afe5b7ff0a7c7a8.jpeg

Жителей Приморья пугают видео с гигантской анакондой, которое было якобы снято в Покровке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на

Как стало известно, видео начало разлетаться по группам в WhatsApp и оно сопровождалось голосовым сообщением, в котором женщина рассказала, что огромная анаконда длиною в семь метров сбежала из террариума в Китае и была обнаружена в Покровке в районе местного колхоза.

Женщина также поведала, что сотрудники предприятия вызвали специалиста из Владивостока, который приехал и нашёл её след, но, увидев углубления, отказался участвовать в дальнейших поисках змеи.

Данный ролик с голосовым сообщением был опубликован на популярном паблике с опровержением информации.

Администрация Уссурийского городского округа также опровергла данную информацию:

«Уважаемые граждане, пожалуйста, не доверяйте фейковым новостям. Пользуйтесь только проверенными источниками информации. Спасибо».

Как стало известно, видео было снято в Бразилии, где огромная анаконда действительно перегородила дорогу туристам, однако кто-то решил напугать данным роликом и жителей Приморья, которые остались недовольны безответственным поступком неизвестных:

«Кто эти серьёзные женщины, записывающие и рассылающие всякие истории»

«Какой только не выдумывают. Скоро и динозавры в Покровке будут»

«Это видео гуляет ещё с того года»

Другие материалы рубрики "Общество"
4d6d0521a8e430cc5fffad19cc06dcbf44205e80.jpeg

Гороскоп на 17 октября

Сегодняшний день не подходит для выяснения отношений с окружающими

5443097760749451434.jpg

Ржавая вода цвета кофе бежит из кранов в Дальнегорске и Дальнереченске

Прокуратура отреагировала на жалобы жителей

правосудие3.jpg

Жительница Приморья ударила полицейского по лицу

Суд назначил ей 1 год и 7 месяцев лишения свободы