Плохая дезинфекция подъездов обернулась для «управляек» крупным штрафом

Проверки проводятся ежедневно

f5ae88a0e81b5ec27d161fe9ecc3ae14ae50947a.jpeg

В Приморье управляющие компании заплатят более 430 тысяч рублей за ненадлежащую санитарную обработку подъездов в жилых домах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Сообщается, что государственная жилищная инспекция обследовала около 14 тысяч подъездов, по результатам которых было выявлено инспекции Приморского края Евгений Баршай, уже обследовано около 14 000 подъездов, выявлено 2700 нарушений уборки, содержания и дезинфекции, составлен 341 административный протокол, из них 271 – направлен в суды, 102 уже рассмотрены.

Руководитель государственной жилищной инспекции Приморского края Евгений Баршай сообщил, что общая сумма штрафов составляет 430 тысяч рублей.

«Вынесены 84 предупреждения, в девяти случаях назначены штрафы на общую сумму 430 тысяч рублей. Оштрафованы компании из Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки, Партизанска», – уточнил глава ведомства.

Евгений Баршай отметил, что жилищная инспекция проводит проверки ежедневно.

Фото: primorsky.ru

Отметим, что санитарная обработка проводится и общественных мест.

«Специалисты министерства обрабатывают специальными дезинфицирующими средствами парки, автобусные остановки, территории детских образовательных учреждений, придомовые территории, детские площадки», – уточнили в министерстве ГО и ЧС Приморья.

Фото: primorsky.ru . Мельников Олег Анатольевич - министр по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Приморского края

Отметим, что врачи обращают внимание не только на важность соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты, но даже во время встреч с семьей и близкими друзьями соблюдать меры безопасности:

"Невозможно совсем отдалиться от семьи, важна поддержка близких, – считает старшая медсестра многопрофильного круглосуточного стационара-1 госпиталя Лилия Валенко. – Становится обидно, когда люди не понимают всю сложность ситуации, они думают, что кCOVID-19 – заговор, что желание медиков – лишь денег заработать. Но это не так, я отдала бы всё, чтобы вернуться в семью и жить в спокойное время! Приезжаешь на пляж, а народ вплотную друг к другу сидит, – заключает медсестра. – Поехали на море, кальян "по кругу" пустили, а потом все дружно к нам в госпиталь попали! Мы сможем побороть коронавирус, только объединившись, выполняя несложные рекомендации, которые под силу каждому из нас".

Фото: vladgkb4.ru

COVID-19 – инфекционное заболевание, вызванное последним из открытых вирусов семейства коронавирусов. Заболевание влияет на дыхательную систему человека. До вспышки инфекции в Ухане, Китай, в декабре 2019 года о новом вирусе и вызываемом им заболевании известно не было. Сегодня вспышка COVID-19 переросла в пандемию, охватившую многие страны мира.

К наиболее распространенным симптомам COVID-19 относятся повышение температуры тела, сухой кашель и утомляемость. К более редким симптомам относятся боли в суставах и мышцах, заложенность носа, головная боль, конъюнктивит, боль в горле, диарея, потеря вкусовых ощущений или обоняния, сыпь и изменение цвета кожи на пальцах рук и ног. Как правило, эти симптомы развиваются постепенно и носят слабо выраженный характер. У некоторых инфицированных лиц болезнь сопровождается очень лёгкими симптомами.

В Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, жителей просят не собираться большими группами, использовать маски и соблюдать «социальную дистанцию».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c5b21b23983d68942b887586daa7cd1cd4310958.jpeg

Гороскоп на 17 апреля

Сегодня лучшее, что можно сделать в свободное время, это завалиться на диван с книгой,

da6e3bba336109496840f7c2004852da24b93356.jpeg

Как достигать поставленных целей: рекомендации психолога

При постановке цели исходить стоит из своих желаний и интересов, того, что приносит радость

471c20a835eded2096e3121177d3702784fd9ef3.jpeg

В России хотят внедрить дифференцированные тарифы на электроэнергию

Такая мера сможет защитить добросовестных граждан, которые пользуются электроэнергией только бытовых нужд