Учёные выяснили, что вейпы увеличивают риск заражения коронавирусом

Это же касается и тех, кто курит обычные или электронные сигареты.

0d7862cb280463caf31582348aad20ed51d9d6f5.jpeg

Вейперы подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией в пять раз больше, чем некурящие. К такому выводу пришли медики из Стэнфордского университета, проследив за распространением вируса среди американской молодёжи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Life.

"Молодые люди и подростки верят в то, что их возраст защищает их от заражения CoViD-19, однако собранные нами данные показывают, что это не так для тех, кто употребляет вейпы", — рассказала медик Шивани Гайха.

Она также отметила, что это касается и тех, кто курит обычные и электронные сигареты.

Учёные выяснили, что вино, фисташки и какао облегчают течение коронавируса

Также положительное влияние оказывают черника, клюква и виноград.

Учёные выяснили, что табачный дым, как и пар, опасен для лёгких и всего тела человека. В испарениях содержатся токсины, канцерогены и другие вещества, повышающие риск развития рака и делающие стенки артерий и вен более ломкими.

Согласно исследованиям медиков, в которых приняло участие более четырёх тысяч подростков и молодых людей в возрасте от 13 до 24 лет, курившие вейпы американцы в пять раз чаще заражались коронавирусом и испытывали симптомы болезни, чем остальные добровольцы. Употребление же сигарет повышало эту вероятность в семь раз.

Другие материалы рубрики "Общество"
19299a5dbb3079df40288d984f04b791733f5189.jpeg

В Приморье выявлены нарушения в партиях куриного мяса из Китая

В продукции обнаружены антибиотики и ветеринарные препараты

d4cfae458df959f841db2455f88cb6d6e039022f.jpeg

Работа катков и «Русская лыжня» во Владивостоке в эти выходные: график

С 31 января начнет работу ледовая площадка на стадионе «Авангард»

848dd73db11496e2b2f16ff6288706501f71b168.jpeg

В ДВФУ состоялся турнир по риичи-маджонгу

Соревнования прошли в Интеллектуальном клубе университета