Губернатор Приморья осмотрел повреждения после урагана в Сибирцево

В посёлке введён режим ЧС

442ea1b5649c689a00806daef96ecf44084ce7b8.jpeg

Губернатор Приморского края прибыл в посёлок Сибирцево, чтобы проконтролировать ход восстановительных работ, где накануне из-за ураганного ветра произошло несколько аварий, повреждены крыши домов, произошли локальные отключения электроэнергии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

В результате удара стихии были повреждены кровля на крыше поликлиники поселка Сибирцево, пожарного депо, двух школ и 43 жилых домов. Глава края отметил, что в ближайшую пятницу в крае вновь ожидаются дожди, поэтому помещения необходимо обезопасить от затопления. Чтобы избежать нового происшествия жилые дома и социальные учреждения, поврежденные крыши закроют специальной пленкой, а уже после улучшения погоды начнутся полноценные аварийно-восстановительные работы. Многоквартирные дома, пострадавшие от шквального ветра, временно защитят шиферными плитами и включат в план проведения капитального ремонта на следующий год.

Приморцам, приживающим в частном секторе, помогут с ремонтом. Новый шифер будет доставлен из Владивостока, также граждане будут обеспечены и другими пиломатериалами и стропилами.

Другие материалы рубрики "Общество"
82352a57db375cbdd2da0259cdb61bcfced0343c.jpeg

Гороскоп на 25 октября

Заставить кого-то сделать что-то вопреки желанию сегодня практически невозможно

32491ae8d76784fe43d991b3382df71ca7230f8c.jpeg

Ноябрь 2025: как отдыхаем и сколько зарабатываем

В ноябре жителей России ожидает целый ряд важных государственных и профессиональных праздников

2a12890f17de204b046a3529bc1589ed3f9b76c1.png

Как уберечь ребенка от опасных интернет-трендов: совет психолога

Запрещать ребенку пользоваться интернетом бессмысленно