Приморцы помогут собрать в школу детей Донбасса

В Приморье благотворительную помощь будут принимать до 6 июля. Затем наши посылки будут направлены в Москву, а оттуда гуманитарным конвоем МЧС будут доставлены в ДНР и ЛНР. 

1435212620_gempom1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В регионах России объявлена благотворительная акция «День знаний в Новороссию». Ее главный смысл – помочь детям Донецкой и Луганской республик подготовиться к учебному году.

Инициатором акции выступил Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов при поддержке МЧС и общественников. Планируется сбор письменных и школьных принадлежностей, канцтоваров, книг, подарков. Кроме того, запланировано отремонтировать школу Иловайска и детский сад Луганска, пострадавшие и частично разрушенные войной.

Как сообщили в краевом департаменте труда и социального развития, в Приморье благотворительную помощь будут принимать до 6 июля. Затем наши посылки будут направлены в Москву, а оттуда гуманитарным конвоем МЧС будут доставлены в ДНР и ЛНР. В департаменте не сомневаются, что приморцы откликнутся на призыв о помощи детям юго-востока Украины.

По мнению вице-губернатора Павла Серебрякова, все вместе мы сможем подарить праздник маленьким жителям Донбасса.

«По оценкам специалистов ООН конфликт на юго-востоке Украины затронул 1,7 миллиона детей. Разбиты дома, школы, детские садики. Понятно, что многие образовательные учреждения не смогут принять детишек 1 сентября. Но праздник знаний все равно должен состояться. И мы можем этому содействовать, помочь родителям разрушенных войной республик собрать детей в школу. Уверен, приморцы не останутся в стороне от благого дела», – отметил заместитель руководителя региона.

Собранная гуманитарная помощь должна быть доставлена в срок не позднее 6 июля в Приморский центр социального обслуживания населения по адресу: Владивосток, ул. Иртышская, 8. Тел. 8 (423) 260-43-14. Организаторы акции отметили, что весь товар должен быть новым, сертифицированным и упакованным в коробки объемом не более 10 килограммов с прилагаемой описью содержимого.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2d46e6b6a5d52c3a2053e9f180fe27031ae329b8.jpeg

Акция «Георгиевская лента» пройдет в Приморье

Организатором мероприятия выступает региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы»

f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши