Доллар упал до двухнедельного минимума

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 17 августа

4ff4cc39dd6d9b702b678c619d3fcf3ad7c22c3f.jpeg

Центральный банк России установил следующий курс валют 17 августа: доллар США составляет 72,88 рубля, евро 86,25 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 17 августа доллар выгодно приобрести в ББР кассе за 73,25 рубля, продать валюту выгодно в Оперкассе на Фокина и Роял Кредит Банке за 73,10 рубля за один доллар. 

Европейскую валюту выгодно приобрести в Банке Приморье за 86,75, продать валюту выгодно в ББР Банке за 86,32 рубля за один евро.

Ведущий аналитик «Открытие Брокер» Андрей Кочетков отметил, что новую неделю рубль встречает своим укреплением:

«Начало новой недели рубль встречает укреплением против доллара. Однако связано это в большей степени со слабостью самой американской валюты на глобальном рынке. Индекс Доллара упал до двухлетнего минимума. Принципиальной разницей финансирования программ восстановления после пандемии COVID-19 в Европе и США является то, что европейские программы будут преимущественно финансироваться за счёт заимствования на свободном рынке, а в США основным покупателем новых долговых обязательств является Федеральная Резервная Система. 

Также одной из главных тем предстоящей недели будут отношения США и Китая. Политики в Вашингтоне решили пойти на обострение, закрыв консульство КНР в Хьюстоне. В ответ Китай также закрыл американское консульство в городе Чэнду в провинции Сычуань. Госсекретарь США Майк Помпео выступил с программной речью, призвав к созданию коалиции противодействия Китаю. Это напомнило рынкам о временах холодной войны США и СССР, что спровоцировало резкий рост интереса к золоту.  

На этом фоне рубль чувствует себя не столь уютно, так как появляются дополнительные риски для мировой торговли. Однако россиянин всё же имеет шансы укрепиться против доллара. Как минимум, в составе международных резервов РФ золото занимает более 20%. Ослабление самого доллара также способно привести к повышению цен на все реальные активы, что позитивно отразится и на рубле. На предстоящей неделе в паре с американской валютой рубль может попытаться вернуться к отметке 71,0, а вот в паре с евро динамика во многом будет определяться расстановкой сил на глобальном рынке Forex. Соответственно, если укрепление евро против доллара продолжится, то и курс единой европейской валюты против рубля может вырасти до 84,0-84,5 рублей».

Другие материалы рубрики "Общество"
45415415854.jpg

Автоэксперт предупредил об опасности езды на летних шинах в снег

В такую непогоду лучше воздержаться от поездок

А47690f32-74dd-4c0f-994c-0b6fe6b7ce23.jpg

В России предложили внедрить контроль техосмотра по камерам

Проверка будет осуществляться по распознанным государственным номерам автомобилей

b0f1ef506aa38c7402ef46aa6315f9d4a49ef80f.jpeg

Электронные ипотеки в Приморье набирают популярность

Цифровые заявления составляют уже большую часть регистраций