Игорь Пушкарёв: «Правила нужно соблюдать и получать от этого удовольствие»

Владивостокский градоначальник уверен, что работу по улучшению жизни большинства горожан надо вести постоянно, вопреки отдельным недовольным голосам, которые будут раздаваться всегда.

1435191997_807c902dbf9c53e80d982273a7aed1be.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Отвечая на вопросыведущих в прямом эфире радио «Лемма»,глава Владивостока Игорь Пушкарёвподчеркнул, что недовольные были и будутвсегда, но все мы живем в обществе, аобщество живет по правилам.Своислова мэр проиллюстрировал простымпримером. - Взять хотя бы улицуЖигура, раз уж мы от нее сегодня недалеко. Была очень плохая проезжая часть, сямами. Мы ее отремонтировали. Сталипоступать жалобы, что начались настоящиегонки. Мы положили «лежачих полицейских».Стали жаловаться на то, что разогнатьсяневозможно — мол, почему тут полицейские?Но мы же с вами живем в обществе, должныбыть правила, их надо соблюдать и дажеполучать от этого удовольствие.Удовольствие от того, что ты едешь поправилам, что ты живешь по правилам, незабывать показывать пример.Житьпо правилам, в частности, ездить и ходить,в последние годы стало действительнопроще. Способствуют этому, к примеру,новые светофоры, которых за последнеевремя было установлено немало. - До 2008 года новых светофоров неустанавливалось. Мы уже поставили 60,причем постоянно совершенствуем старые.Так, устанавливаем светофоры с голосовымфункционалом для слабовидящих на самыхоживленных участках. Появляются светофорыс кнопками — для тех ситуаций, когдадвижение не слишком интенсивное, пешеходполучает возможность включить зеленыйсвет по необходимости. Заменяем старыесветофоры на более яркие, светодиодные.   

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус