Во Владивостоке проверяют соблюдение масочного режима

Нарушителям, которые пренебрегают правилами, грозят штрафы

ee357b8583a8ccbe5d509822bf2f18b35a2aabcf.jpeg

За минувшую неделю, с 17 по 23 августа, во Владивостоке было проведено 4420 проверок соблюдения масочного режима и 7077 разъяснительных бесед с гражданами. Составлено 274 протокола за нарушение требований, установленных действующим режимом повышенной готовности. Нарушителям, которые пренебрегают правилами, грозят штрафы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока 

В городском управлении общественной безопасности и взаимодействия с органами власти напоминают, что каждый обязан носить маски и соблюдать социальную дистанцию не менее чем в 1,5-2 метра в общественных местах. Эти меры необходимы, чтобы предотвратить рапространение коронавирусной инфекции.

«Ежедневно следим за соблюдением во Владивостоке режима повышенной готовности. В этой работе задействованы 17 административных комиссий. Они осуществляют проверки в разных районах города. Цель таких проверок – добиться того, чтобы граждане соблюдали установленные правила. Это нужно, прежде всего, ради безопасности каждого из нас», - подчеркнули в управлении.

Напомним, режим повышенной готовности продлен в Приморском крае до 28 августа. По последним данным, с начала пандемии в Приморье выявлено более 9 тысяч заболевших коронавирусом.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт