В Приморье увеличилось производство курицы

Выпуск продукции увеличился в два раза

f07a504b0cf39e61cc441a443951f693f4526565.jpeg

С начала 2020 года в Приморье произвели более 4,6 тысячи тонн курицы. Увеличить выпуск продукции в два раза стало возможным благодаря сохранению ведущего предприятия края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Сообщается, что основной производитель курицы в Приморье - ООО «Агроптица». Так, за полгода птицефабрика в посёлке Заводской выпустила 3,3 тысячи тонн мяса. Остальные объёмы приходятся на ООО «Птицефабрика Уссурийская» и ООО «КХ Виктория».

Отмечается, что производство курицы было увеличено на 220%% к аналогичному периоду прошлого года. Также на 11% увеличилось производство яиц – до 170 тысячи штук.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»