66c91768b7b68ef55971f3cc82e4a5f6ab904352.jpeg

Фонд «Восточный Порт» раздвигает горизонты «Тихоокеанского рубежа»

Здесь собралось около 200 участников, большинство - дети от 6 до 18 лет

В Приморье в третий раз состоялись ежегодные сборы летнего спортивного лагеря «Тихоокеанский рубеж». На этот раз любителей контактных видов спорта и боевых искусств принимала находкинская база отдыха «Шепалово». Здесь собралось около 200 участников, большинство - дети от 6 до 18 лет, среди них три девушки, сообщает РИА VladNews.

«Несмотря на пандемию, удалось пригласить любителей активных видов спорта из нескольких регионов Дальневосточного федерального округа, - рассказывает один из организаторов мероприятия, председатель общественной организации Клуб боевых искусств «Воин» (г. Находка) Илья Зелик. - Время сборов с 15 по 25 августа выбрано неслучайно - лето на пике, море теплое, в нем можно купаться даже в ненастную погоду».

Сборы состоялись при поддержке Фонда «Восточный Порт», который не только приобрел специальное оборудование, но и взял на себя расходы по пребыванию в лагере группы детей из малообеспеченных и многодетных семей. «Они занимаются в наших секциях, но по финансовым причинам родители не могут себе позволить отправить их в такой лагерь, - отмечает Илья Зелик. - Большое спасибо «Восточному Порту» - предприятие вовремя пришло на помощь, решило проблему с полноценным пребыванием ребят на базе отдыха «Шепалово». Также уже ставшую традиционной поддержку спортивному лагерю оказали стивидоры, работающие в поселке Врангель: стивидорная компания «Малый порт» и фонд «Атмосфера», учрежденный Восточной стивидорной компанией.

По традиции программа летнего лагеря была представлена разными видами единоборств: армейский рукопашный бой, ММА, всестилевое карате, в том числе относительно новый для России вид полно-контактного зендокай карате. Тренировки и мастер-классы проводились под руководством именитых наставников. Все - мастера спорта, среди них такие известные профи ММА, как Сергей Белостенный и Евгений Ерохин.

Кроме занятий каратэ для участников сборов были организованы соревнования по футболу, стрельбе из лука, спортивному метанию ножа. Особый успех имели прогулки на катерах и, конечно, ежедневные купания в теплом море. Как отмечают организаторы «Тихоокеанского рубежа», все его участники остались довольны и местом проведения сборов на базе «Шепалово», и качеством их организации, что стало возможным благодаря активной поддержке со стороны АО «Восточный Порт».

СПРАВКА  

АО «Восточный Порт» (Врангель, Приморский край) — крупнейший в России специализированный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля. 

Стивидорное предприятие обеспечивает экспортную перевалку угля различных российских производителей. Грузооборот терминала в 2019 году составил 25,51 млн тонн.

Предприятие оснащено лучшим современным оборудованием для высокотехнологичной перевалки угля, в частности, крытыми вагоноразмораживателями и вагоноопрокидывателями, стакерами, реклаймерами, крытыми конвейерными линиями и пересыпными станциями, а также судопогрузочными машинами.

АО «Восточный Порт» - первый угольный порт Дальнего Востока, сертифицированный в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению». Экологическая безопасность предприятия обеспечивается, в частности, аспирационными системами, системами сухого тумана, водного орошения, ветрозащиты, очистки технических вод, а также тепловизорами и снегогенераторами.

В начале сентября 2019 года введена в эксплуатацию Третья очередь специализированного угольного комплекса, которая увеличит объем перевалки до 50-55 млн тонн в год. Крупнейший частный инвестиционный портовый проект стоимостью более 40 млрд руб. реализован без привлечения государственного финансирования. Третья очередь – это более 600 вновь созданных высококвалифицированных рабочих мест и порядка 25 млрд руб. налоговых отчислений в бюджет до 2026 года.
С целью содействия реализации актуальных проектов, направленных на социальное развитие Врангеля, в АО «Восточный Порт» учрежден Фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт». Фонд – площадка для прямого, открытого диалога с жителями Врангеля, эффективный механизм поддержки социальной работы. В настоящее время в рамках Фонда определены 12 программ: «Ветераны», «Волонтёры», «Дети», «Духовное развитие», «Здоровье», «Историческое наследие», «Команда Восточного», «Комфортная среда», «Культура», «Образование», «Социальная поддержка», «Спорт».

Другие материалы рубрики "Общество"
9e4bfbdc149c0b2ea61b5cec18f5bd7dd95f11fe.jpeg

Гороскоп на 29 марта

Сегодня звезды склоняют к всевозможным «разборкам»

abf6d08701490e71596095294bc31cf7ca410bc7.png

Признаки опасных родинок назвал онколог

Когда стоит обратиться к врачу

a056dd45878e8c0348d2fe0c87a088685b768198.png

Регулярные спортивные упражнения нормализуют сон

В десятилетнем исследовании приняли участие 4399 человек