Житель Кремово украл у односельчанина велосипед и чугунную ванну

Подозреваемый ранее уже был судим за имущественное преступление

1465174385_dver-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские села Кремово раскрыли ограбление - у местного жителя из дома украли электроинструменты, сварочные аппараты, велосипед и чугунную ванну. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району.

В дежурную часть отдела МВД России по Михайловскому району поступило сообщение жителя села Кремово. Заявитель рассказал о пропаже вещей, общей стоимостью свыше 50 тысяч рублей. Прибывшие на место сотрудники полиции опросили заявителя и осмотрели место происшествия. Установлено, что подозреваемый проник в дом, сорвав  навесной замок с двери.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи полицейские задержали односельчанина потерпевшего, ранее судимого за имущественное преступление. Мужчина доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации  «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Другие материалы рубрики "Общество"
f15f9c8c4b4790c6cf772e06adbab7c813b88b37.jpeg

Эксперты ждут падения рубля: доллар может превысить 100 рублей

Аналитики прогнозируют постепенное ослабление курса на фоне изменения политики ЦБ

88c9ef4bb4695bc51b13f91264bf9e355c2ce09c.jpeg

В чем главная опасность бессонницы и как с ней бороться: ответ невролога

Врач посоветовал не пользоваться смартфоном перед сном

dc2f4569c1e151bf71919d1446965973e8379b9d.jpeg

Приморский океанариум впервые начнёт выращивание редких гребневиков

Российские и китайские специалисты создали уникальную установку для культивирования морских организмов