В Крыму прошёл круглый стол «Без срока давности – живая память поколений»

Специалисты обсудили актуальные вопросы увековечения памяти мирного населения

0276afa479c8f469d99f90da29dcdc6b475b3644.jpeg

В Симферополе состоялся круглый стол на тему «Без срока давности – живая память поколений», сообщает РИА VladNews.

Специалисты обсудили актуальные вопросы увековечения памяти мирного населения, погибшего в годы Великой Отечественной войны, выработали современные подходы в образовательной деятельности, связанной с патриотическим воспитанием молодого поколения.

Министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что в этом году Россия празднует 75 лет со дня окончания Второй мировой войны и каждый житель страны должен чтить память предков, которые сражались за светлое будущее нашей родины. Молодое поколение должно продолжить сложившуюся традицию уважения к истории своей страны. Интерес к подвигу великих предков должен быть сопровожден недопущением фальсификации исторических событий.

«Мы приложим все силы, чтобы не допустить искажения истории. В настоящее время это является ключевой задачей научного и образовательного сообщества», - сказал Сергей Кравцов.

Другие материалы рубрики "Общество"
aa8234e1b96fd3cdb75fd868ab1b2f5a2c467b9c.jpeg

Кто получит надбавку к пенсии в октябре: список категорий

С 1 октября на 7,6 % увеличиваются оклады по воинским званиям и должностям

48548974854165.jpg

Продажи новых люксовых авто в РФ выросли на 10% в августе

Лидером среди люксовых брендов по-прежнему остается Rolls-Royce

мужчина в маске 2.jpg

Мошенники придумали новую схему обмана с квартирами россиян

Злоумышленники представляются сотрудниками Росреестра