Китай передал Приморью оборудование для борьбы с коронавирусом

Медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты будут распределены по медицинским учреждениям края

7c2677f358f671649bf2ac5c9aebf48975bb63f2.jpeg

Приморье получило гуманитарную помощь  для борьбы с коронавирусом от провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Так, в Приморье было передано четыре аппарата инвазивной вентиляции легких, десять очистителей воздуха, столько же мониторов пациента, 500 инфракрасных термометров, а также респираторы, операционные шапочки, одноразовые бахилы, другое медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты общей стоимостью более 41 миллиона рублей.

Генеральный консул КНР во Владивостоке Янь Вэньбинь отметил, что в начале года, когда эпидемия COVID-19 началась в Китае, Приморский край оказал гуманитарную помощь провинции Хэйлунцзян. Поэтому китайские власти в настоящее время протягивает руку помощи Приморью.

Отметим, что все поступившее оборудование и средства индивидуальной защиты поступят в резервный фонд, откуда будут распределены по медицинским учреждениям края.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт