Новый тропический шторм зародился в Тихом океане

Приморские синоптики пристально следят за его движением

9d03071687f2b5c4a8b85c4e9a5a208f6dd98313.jpeg

В пятницу, 27 августа, в Филиппинском море из тропической депрессии образовался тропический шторм, который получил порядковый номер 9 и имя «Майсак», сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду

В ближайшие сутки вихрь будет кружить над местом зарождения, а уже в следующие несколько дней тропическая депрессия продолжит набирать силу и может достигнуть стадии тайфуна. После этого вихрь начнёт движение в северо-западном направлении в сторону Восточно-Китайского моря.

В середине следующей недели тайфун «Майсак» может подойти к Корейскому полуострову.

Синоптики Приморья в настоящее время не берутся говорить о дальнейшей траектории вихря, а тем более о степени его влияния на погоду Приморского края.

Специалисты продолжают следить за новой тропической депрессией.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке