645c531d5f8db3b979daf52dd98a7ade046f629a.jpeg

«Впечатляющая мощь»: форум «Армия-2020» проходит во Владивостоке

Жители города посещают военно-техническую выставку на Корабельной набережной

Во Владивостоке с 27 по 29 августа проходит мероприятие «Армия-2020», на котором любой желающий может увидеть боевые корабли ТОФ, а также побывать на суднах, представленных на форуме. О том, как прошёл второй день выставки морских боевых сил, сообщает корреспондент VladNews.

Место проведения форума – 33-й причал на Корабельной набережной. Здесь представлена вся экспозиция боевой техники, амуниции солдат, а также техники специального назначения береговых войск ВМФ.

Эскадренный миноносец «Быстрый», малый противолодочный корабль «Кореец», ракетный катер «Р-19», базовый тральщик «БТ-215», десантный катер «Иван Карцов», противодиверсионный катер типа «Грачонок» и большой гидрографический катер «БГК-2151» - это лишь часть «экспонатов» данного мероприятия. Каждая боевая машина имеет свой технический «паспорт», в котором указан весь перечень предназначений, а также характеристик техники.

Корабли отшвартованы у причала набережной, и люди с любопытством идут по траппу на борт. Многие делают памятные фотографии. Каждый корабль отличается друг от друга, но есть один, который пользуется большей популярностью. Это миноносец «Быстрый». На его борт людей запускали небольшими группами, потому что желающих попасть на него было слишком много. Люди образовали живую очередь, протяжённостью около десяти  метров.

Кроме этого, на форуме были представлены различные виды оружия и снаряжения, которые можно было взять в руки. У каждой стойки с такими вещами находится моряк Тихоокеанского флота, который рассказывает о предмете, помогает правильно его взять или примерить. Так, одного ребёнка научили пользоваться рацией, что привело его в восторг.

Сразу несколько моряков находится на кораблях. Они принимают на себя роль своеобразных морских гидов и экскурсоводов, которые делятся своими знаниями о кораблях, повествуют интересные истории, связанные с ними, а также отвечают на вопросы посетителей.

«Мы с семьей полностью прошли по причалу и посетили каждый корабль. Сыну очень понравилось, жена фотографировала его, а я рад был провести этот день вместе с ними. Порой и сам удивлялся, как маленький, такому боевому ассортименту», - рассказал корреспонденту отец семейства Игорь.

«Мы с друзьями не поклонники военной техники, но её количество и предназначение каждой правда поражает. Впечатляющая мощь. Особенно нам понравился миноносец «Быстрый». Нам повезло, удалось попасть на него одними из первых, кто был в очереди», - поделились впечатлениями трое юношей, которые покидали форум.  

Для каждого, кто хочет посетить военно-технический форум «Армия-2020», вход бесплатный, необходим только паспорт. Территория находится под охранной полиции и Росгвардии. При входе измеряют температуру и проводят досмотр в целях пресечения преступной деятельности. Бригады скорой помощи и пожарных находятся на территории Корабельной набережной для своевременной помощи, если она понадобится.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a5c9f4cb91b9998c931f6cd07184710b11a563a0.jpeg

Памятный знак в честь спасения челюскинцев может появиться во Владивостоке

90 лет назад пароход «Смоленск» с полярниками и летчиками-героями встречали в столице Приморья

f9ef7473da2d293a75ef10baa8b0d16979205458.png

Ремонт дворов стартовал с улицы Сафонова во Владивостоке

Рабочие демонтируют разрушенный слой асфальта

424fee4e2adadf7d9a4e377369e4b179f1bf8a15.jpeg

Иностранная компания задолжала приморскому моряку около 600 тысяч рублей

Прокуратура помогла гражданину «отвоевать» свои кровные