«Диктант Победы» напишут в странах Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока

Акция пройдет как в очном, так и дистанционном форматах

d50e65318624ca427c894bf64a88afbe6408a7a3.jpeg

Cвое участие в проведении акции «Диктант Победы» подтвердили Корея, Монголия, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Индонезия, Бангладеш, Иран, Ливан и другие страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. При этом в Индии, Афганистане, Ливане, Непале, Палестине, Шри-Ланке и еще ряде государств Диктант напишут впервые, сообщает Единая Россия.

Об этом сообщил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн. По его словам, большинство площадок организуют в Российских центрах науки и культуры, а также в университетах и школах при русских посольствах.

«С учетом эпидемиологической обстановки акция пройдет как в очном формате, как например, в Пекине, Ханое, Аммане, Тегеране и Бейруте, так и дистанционно – в Дакке, Нью-Дели, Калькутте и других городах. А в Дамаске из-за вспышки коронавируса от проведения Диктанта пришлось отказаться», – рассказал Александр Хинштейн.

Ожидается, что за счет открытия новых площадок «Диктант Победы» напишут около миллиона человек, а сама акция пройдет в 75 государствах.

Напомним, 18 августа началась регистрация участников «Диктанта Победы». На сайте диктантпобеды.рф можно выбрать любую из 11 тысяч площадок, где 3 сентября пройдет акция. Принять участие в ней можно и онлайн, в том числе через приложение для смартфона».

«Диктант Победы - ключевое мероприятие проекта «Историческая память», которое объединяет не только регионы России, но и целые континенты. 3 сентября вся страна отмечает День воинской Славы - день окончания Второй Мировой войны – не будем забывать о том, что для Приморского края эта дата вдвойне актуальна, ведь именно здесь мы празднуем Дни мира на Тихом океане. Написать «Диктант Победы» может каждый желающий - для этого в Приморье создано порядка семидесяти площадок для его проведения. Также предусмотрена возможность участия в онлайн-формате – для этого следует указать на сайте мероприятия свой номер мобильного телефона, ввести код, который вы получите в смс, указать свои данные и следовать дальнейшим инструкциям», - отметила приморский координатор партийного проекта «Историческая память» Анна Алеко.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9ee1d34bd027f72efc4d5cecb43fc46d43f4eefd.jpeg

Чеканя шаг: в Уссурийске начали готовиться в военному параду

В День Победы по городу пройдут военные и механизированная колонна

d483a9b1ba2e93f0d012fd40850f9bda8aac4959.png

В женской колонии Приморья изготовят ловушки для осьминогов

Для этой цели будут трудоустроены 6 осужденных женщин

a5273aba3b6b9dabac873caf2d3c4a4d80eba523.jpeg

«Натуральный продукт»: собачий жир продают в магазине в Артеме

Товар продают в качестве лечебного средства всего за 565 рублей