В Приморье вычислили самый аварийный день

В крае с начала года задержаны более семи тысяч пьяных водителей

9b58b1bbd3240227d1445b52ef1fde804df2db2a.jpeg

В Приморье в 2020 году сотрудниками Госавтоинспекции составлено 7 тысяч 119 административных материалов в отношении лиц, задержанных в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Напомним, управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования грозит водителю штрафом в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет. За повторное подобное нарушение наказание заметно ужесточится: штраф до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Согласно статистике краевой ГИБДД, с начала года на территории края было зарегистрировано 519 ДТП, которые произошли по вине пьяных водителей, в которых 39 человек погибли, 356 получили травмы различной степени тяжести. В трёх ДТП преступная халатность привела к гибели детей и подростков. Было повреждено 850 транспортных средств.

Самым аварийно-опасным днём стало воскресенье. Больше всего ДТП по вине пьяных водителей произошло во Владивостоке, Уссурийске и Артёме.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей