Приморцам необходимо экстренно покинуть побережье

В крае ожидаются обильные осадки и опасный ветер

ce11916b0680cd838dbaf222108d6d78c79dcc35.jpeg

Служба защиты населения предупреждает, что всем отдыхающим на побережьях Приморского края необходимо срочно покинуть места отдыха, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГО ЧС по Приморскому краю.

Краю угрожает супертайфун «Майсак». Ожидаются сильные дожди и ветер скоростью до 28 метров в секунду. Прогнозируется шторм, высота волн будет достигать семи метров. Подъём уровня моря может достигать экстремальных отметок.

Отдыхающим необходимо покинуть береговые зоны и переместиться к безопасным местам. Остальным настоятельно рекомендуется оставаться дома, не выезжать к морю, исключить рыбалку, охоту, походы и купания. Рекомендуется не оставлять автомобили возле различных конструкций, деревьев, подпорных стен и в низинах, где может подтопить из-за дождя.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей