Госавтоинспекция Приморья обратилась к водителям

Сотрудники полиции дали рекомендации автолюбителям в связи с непогодой

c797ab3086d6b6bf2edf69d711be7f9767244fd7.jpeg

Сотрудники ГИБДД Приморского края настоятельно рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами в сложных погодных условиях, сообщает РИА VladNews.

Напомним, в Приморье действует режим повышенной готовности из-за тайфуна «Майсак». Наибольшие осадки ожидаются в юго-западных районах края. На остальной территории дожди будут не такими сильными.

В четверг, 3 сентября, Владивосток окажется во власти стихии. Вероятен резкий подъём воды в реках, паводок, подтопления дорог.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим. Отмечается, что во время неблагоприятных погодных условий возрастает количество ДТП, так как из-за обильных осадков видимость снижается, увеличивается тормозной путь, а в ряде случаев автомобиль становится неуправляемым.

Водителям необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге, быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов и мест массового нахождения людей. В непогоду во время ливня снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен, что может привести к дорожному происшествию.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей