Сотрудники полиции в Уссурийске задержали мужчину, укравшего автомобиль

Автоугонщиком оказался ранее судимый мужчина

5e968f68398737b1eea413d603a20ce8af7dad74.jpeg

В Уссурийске поймали 57-летнего местного жителя, который угнал автомобиль, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу МВД Приморского края.

В органы полиции поступило сообщение об угоне машины марки Мицубиси Фусо, оставленную на обочине дороги. Сотрудники правоохранительных органов осмотрели место происшествия, опросили заявителя и очевидцев, составили ориентировку на угнанное транспортное средство. Пострадавший рассказал о том, что оставил грузовик на обочине дороги незапертым с ключами в замке зажигания, а сам отлучился в магазин, расположенный на Новоникольском шоссе. Обнаружив пропажу авто, гражданин сразу позвонил в полицию.

Похищенную машину нашли в окрестностях села Воздвиженка. Автоугонщиком оказался ранее судимый 57-летний мужчина. У него нашли и изъяли ключ от угнанного грузовика. Позже гражданин дал признательные показания.

Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Статья предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке