В Приморье выбирают стоянку для космодрома

Разместить ракетно-космический комплекс планируется в одной из бухт

c464facafab5f26fff42966b4141af409421380f.jpeg

В одной из бухт Приморья планируют организацию стоянки ракетно-космического комплекса «Морской старт», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

На встрече руководители группы компаний «С7» вместе с Олегом  Кожемяко обсудили возможное место расположения объекта. Подобраны несколько приморских площадок.

Планируется, что морской космодром создаст 200 новых рабочих мест. Губернатор края подчеркнул, что приморское правительство окажет помощь в подборе места для строительства и создании необходимой инфраструктуры.

Кроме космического комплекса, обсуждалась также создание на территории аэропорта Владивосток станции технического обслуживания самолётов. Эта станцию планирует создать компания «С7». Губернатор поручил проработать возможность размещения объекта на территории старого аэропорта.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию