Орден «Родительская слава» получат две семьи в Приморье

Соответствующий указ подписал президент России

ee2ea497468e651c8cdc680b9b47ee7d7864c9d0.jpeg

Награда за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей будет вручена двум приморским семьям по указу президента России, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Орден «Родительская слава» вручается образцовым российским семьям, в которых воспитывается 7 и более детей. В Приморском крае высокой награды удостоены уже несколько семей. Его получат семьи Егоян из Большого Камня и Устиновых из Арсеньева.

У супругов Егоян – 14 детей. Глава семьи Араик Артоваздович – генеральный директор строительной компании ООО «Домостроитель», мама Луара Аветисовна – домохозяйка.

Старшей в семье дочери Амалии – 30 лет, она уже сама стала мамой и воспитывает двоих сыновей – Ашота и Эммануила. В семье 28-летней Аревик тоже есть сын – Александр.

Артик, Давид, Анна, Рузанна, Самуил, Иосиф, Кристина и Карина давно живут самостоятельной жизнью. Кто-то окончил вуз и работает, кто-то продолжает профессиональное обучение. Моисей, Марина и Аарон – школьники, с младшим Елисеем мама Луара занимается на дому.

Все дети Егоян – люди активные. У каждого в копилке – победы в интеллектуальных, творческих спортивных состязаниях различного уровня.

Дружная и трудолюбивая семья Егоян пользуется большим уважением в Большом Камне. Доброта и милосердие, уважение к старшим, взаимовыручка и поддержка друг друга – это то, что родители воспитали в каждом из своих детей.

Еще одна семья, удостоенная высокой награды – Екатерина и Вячеслав Устиновы.

Супруги воспитывают 7 детей школьного возраста. Старшей Елене 15 сентября исполнится 17 лет, младшему Александру – всего 9. В семье также растут Людмила, Ирина, Андрей, Юлия и Виктория.

Вячеслав Вениаминович работает в Арсеньевском филиале «Примтеплоэнерго». Екатерина Владимировна – учитель биологии и химии Пуховского филиала Чернышевской средней школы.

Большой дом в городе и новый микроавтобус, по словам супруги Вячеслава, были приобретены при помощи средств от государства, по социальной выплате.

Екатерина также рассказала о наличии большого поголовья мелкого и крупного скота, который находится у них на земельном участке.

Знающие семью земляки уверены, что семья Устиновых – пример трудолюбия, любви, взаимной поддержки и уважения к окружающим. А орден «Родительская слава» – заслуженная награда Екатерине и Вячеславу за достойное воспитание детей.

Другие материалы рубрики "Общество"
0fa14a2f02907102b540f86117f6ae2eb388c94f.jpeg

Приморский край встречает новое поколение: 280 малышей за неделю

Самым крупным малышом недели стал мальчик весом 4740 граммов

727ba33034b3ab1df14c453a3f61adf62c5b8f73.jpeg

Осадки во Владивостоке прекратятся предстоящей ночью

О погоде на среду - в материале РИА VladNews

8bcf51c5cc48f408082418211d6d710b3de27f3b.jpeg

В Приморье выявлены нарушения микробиологических показателей в икре кеты

Исследования проводились для оформления декларации на серийный выпуск продукции