Озвучены подробности взрыва на теплотрассе во Владивостоке

В результате происшествия пострадали жильцы девяти квартир

2204422d0b30dcaacd7e2098ad9fd11f6d9d13e6.png

В понедельник, 7 сентября, в 19:30 во Владивостоке по улице Окатовая, 3 произошёл прорыв теплотрассы. На место происшествия незамедлительно прибыли аварийные бригады ДГК, аварийные службы города, МЧС, а также глава Владивостока Олег Гуменюк, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В результате происшествия из квартир было эвакуировано 65 человек. От временного расселения жители дома отказались и вернулись в свои квартиры, где по поручению главы города уже велись работы по устранению последствий – рабочие затягивали разбитые окна пленкой, а сотрудники МЧС устанавливали тепловые пушки для просушивания помещений. Также в это время юристы ДГК проводили осмотр поврежденного имущества жителей для дальнейшего определения ущерба.

Сообщается, что больше всего пострадали жильцы девяти квартир, людям была оказана вся необходимая помощь. В настоящее время специалистам предстоит оценить ущерб, после чего будет подготовлено заявление в страховую компанию, с которой заключен договор на возмещение ущерба третьим лицам. Все пострадавшие получат компенсацию в полном объеме.

На месте происшествия продолжают работать все службы. Восстановительные работы находятся под личным контролем главы Владивостока Олега Гуменюка.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей