Найден способ уменьшить количество звонков от мошенников

Директор компании по защите персональных данных рассказал как

59e048b2e931c339421e0be3ea2d5a2128e15373.jpeg

Если номер телефона попал в базу мошенников, ещё есть возможность избавиться от их звонков, утверждает Алексей Раевский, генеральной директор компании Zecurion. Об этом он сказал в эфире радио Sputnik, сообщает VladNews.

Компания Раевский занимается защитой персональных данных. Телефонное мошенничество в России – это большая проблема практически для всех у кого есть смартфон. До сих пор действенного способа им противостоять не найдено, но сократить количество их надоедливых вызовов возможно, уверен директор.

Как правило, утечки номеров происходят со стороны банков, сказал Алексей. По его словам, злоумышленники часто звонят только доверчивым людям.

«Надо очень внимательно относиться к тому, кто и зачем звонит. Если мошенники поймут, что на другом конце телефона от них находится человек понимающий, то они могут перестать звонить», - объяснил Алексей Раевский в интервью радио Sputnik.

Напомним, что никогда не следует называть во время подобного разговора CVV-код обратной стороны карты или какой-либо подтверждающий пароль.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_549917_news_xxxl.jpg

Не все члены экипажей морских судов прошли переподготовку в Находке

Прокуратура взяла дело на контроль

d3ac62c4d29c35017f46d3abad42fe3a75fce51e.jpeg

Большой праздник для детей пройдет во Владивостоке

20 сентября во Дворце детского творчества состоится бесплатный фестиваль «День Д`обра»

7c8bce273b9b550a1bf5f3ff4da37e66a69e287d.jpeg

Осенняя погода настигла Приморье: температура воздуха понижается

Осадков в крае не ожидается