Морпехи ТОФ получат долгожданный современный военный городок

У тихоокеанских морских пехотинцев появятся собственный скалодром и водолазный комплекс. 

1435046575_flag-na-mashinu-s-kronshtejnom-55-diviziya-morskoj-pehoty-tof-3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Военный городок для соединения морской пехоты Тихоокеанского флота будет обустроен во Владивостоке специалистами Дальспецстроя. На сегодняшний день практически реализованы все необходимые проектные работы: инженерные изыскания, обследование существующих зданий. Осталось завершить подготовку проектно-сметной документации. 

Строительство и реконструкция объектов военного городка пройдет в два этапа. На первом – предполагается произвести демонтаж существующих построек 1970-х годов, а также осуществить реконструкцию казарменного помещения, включая строительство новой столовой с двумя обеденными залами. Кроме того будут возведены новое общежитие для военнослужащих и спортивно-тренировочный комплекс с плавательным бассейном.

Универсальный учебно-спортивный центр предполагается построить с учетом самых современных технических и архитектурных решений. Согласно заданию в нем предусматриваются залы для проведения спортивных игр и занятий по рукопашному бою, стрелковый тир, помещение для гидротермических процедур, служебные и технические комнаты, а также уникальный тренажерный комплекс – скалодром. 

Второй этап работ по обустройству базы морской пехоты предусматривает проведение реконструкции и строительство десятков сооружений, предназначенных для обеспечения быта и жизнедеятельности военнослужащих. Будут возведены специальные сооружения парковой зоны и полевой учебно-материальной базы. В состав последней войдет водолазный комплекс, армейский полигон, воздушно-десантный комплекс, равнинное и горное войсковое стрельбище, танкодром, морской десантный городок, горная полоса специальных препятствий. 

Важно отметить, что при возведении армейских и социальных объектов для морских пехотинцев Тихоокеанского флота планируется использовать оборудование и материалы преимущественно отечественного производства.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f0c7e95391d36ad5b6417ef9ef94646c63f304d6.jpeg

Автолюбителей Владивостока просят утилизировать старые автопокрышки

Сдать шины на утилизацию стоит недорого, это доступно каждому автовладельцу

2333257002acf1d85aedc29207785facfb1c18b7.jpeg

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется

b7a3e960c13ec88592e66a89d587c19b592bbbfc.jpeg

Во Владивостоке могут закрыть ТЦ «Гранд» на Второй речке

После реконструкции здание так и не было введено в эксплуатацию.