Во Владивостоке починили неработающие фонари после двух тайфунов

Такого количества поврежденных уличных светильников не было много лет

1b371dfb6d21114ae7e71ae631dba034db1639e4.jpeg

Уличные фонари полностью восстановили после двух тайфунов. В результате их прохождения было выявлено 103 аварийные ситуации, повреждено 37 опор уличного освещения, из них заменены 18, а также отремонтировано 3 километра проводов электропередач, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Такого количества поврежденных уличных светильников, буквально за сутки, не было много лет. Бригады «Владсвета» работали на износ и днем и ночью, чтобы быстрее убрать поломанные деревья и нависшие над землей провода. Многие металлические опоры восстановлению не подлежат. Поваленные деревья их погнули или вовсе сломали. В первый день силы «Владсвета» были брошены на уборку упавших деревьев, демонтаж опор и проводов. В другие дни занимались восстановлением и подключением уличного освещения», – рассказал главный инженер подразделения «Владсвет» ВПЭС Дмитрий Макеев.

Всего в ремонтных работах по восстановлению уличного освещения после тайфунов было задействовано 16 бригад энергетиков и 32 единицы спецтехники.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке