Несмотря на тайфуны: в Приморье ожидают большой урожай кукурузы

Перспектива краевой агропромышленности – экспорт продукции

7acb198186e10bd22d206086a766b6552347283b.jpeg

Приморские сельхозпроизводители планируют собрать хороший урожай кукурузы. В этом году он ожидается на уровне 70-75 центнеров с гектара, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу края.

72 тысячи гектаров кукурузы было посеяно в 2020 году. Прошедшие в регионе тайфуны серьёзно повредили сельхозугодия, причинив вред 3 тысячам гектарам в Октябрьском, Пограничном, Ханкайском, Партизанском районах и в Уссурийском городском округе.

«Сельхозпроизводители начнут убирать кукурузу после 10 октября. Ожидаем урожайность 70-75 центнеров с гектара. Если не будет потерь и в течение трех уборочных недель будет хорошая погода, то выполним планы по садовому производству одной из наших основных кормовых и экспортных культур. Всего планируется собрать не менее 400 тысяч тонн зерна», – отметил министр сельского хозяйства Андрей Бронц.

Большой объём урожаев позволит Приморью экспортировать продукцию.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке