В Приморье обнаружена партия ядовитой пшеницы

Сельхознадзор провёл исследование

2e392d874dad07b1cee70b1db63414f5e6bcd293.jpeg

В партии пшеницы, отобранной для пробы, специалисты обнаружили содержание фузариозных зёрен. Это плесневелые грибы, которые выделяют высоко токсичные вещества, сообщает VladNews со ссылкой на Сельхознадзор по Приморскому краю.

Исследование проводилось по обращению владельца продукции и показало, что зёрна поражены микроскопическими плесневыми грибами.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», а также в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Далее сведения поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные заинтересованные ведомства.

Кроме того, информация доведена до владельца партии для предотвращения использования и реализации небезопасной продукции.

Другие материалы рубрики "Общество"
343c1050c4fe1af2769bd24241ac614b818ebfab.jpeg

Гороскоп на 23 октября

Опоздать на встречу, забыть что-либо, ляпнуть что-то не то сегодня будет проще обычного

шоколад.png

Росконтроль назвал лучшие шоколадные конфеты без пальмового масла

Какие сладости можно смело покупать себе и детям

правосудие2.jpg

Права четырех семей погибших участников СВО восстановили в Приморье

Семьи получили материальную помощь на общую сумму более 2 млн рублей