У рожденных осенью детей обнаружили склонность к определенным заболеваниям

По мнению специалистов, это может быть связано с бактериальной средой

4bc6d44c41f927670ffd2f9bc9ad1f485ac1749b.jpeg

Ученые обнаружили, что младенцы, рожденные осенью, более склонны к астме, аллергии и сенной лихорадке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

Команда врачей в медцентре Национальное еврейское здоровье обнаружили более выраженную склонность к подобным заболеванием у «осенних» детей.

Зачастую они провоцируют атопический марш — аллергические реакции, которые ведут к более серьезным заболеваниям. По мнению специалистов, это может быть связано с бактериальной средой.

Ученые полагают, что аллергия появляется в младенчестве, когда сквозь сухую и потрескавшуюся кожу младенца проходят аллергены. В настоящее время ученые проверяют, действительно ли осенью кожа детей становится менее защищена.

«Если мы сможем вмешаться в очень раннем возрасте, сразу после того, как ребенок выйдет из утробы, то потенциально это поможет нам остановить развитие атопического марша», — пояснили врачи

Другие материалы рубрики "Общество"
669f7c46bbd90ebdadc8879290693ca3adaf3380.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +8°C

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления

343c1050c4fe1af2769bd24241ac614b818ebfab.jpeg

Гороскоп на 23 октября

Опоздать на встречу, забыть что-либо, ляпнуть что-то не то сегодня будет проще обычного

шоколад.png

Росконтроль назвал лучшие шоколадные конфеты без пальмового масла

Какие сладости можно смело покупать себе и детям