Приморские предприятия выловили более 410 тысяч тонн минтая

Ими освоено почти 80% квот

3654d0eb4dcf241d2a5d0fe20f0587b8596a71fc.jpeg

Более 400 тысяч тонн минтая выловили приморские предприятия с начала года. Жители края могут приобрести эту рыбу по социальной цене, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Сейчас приморские предприятия добывают минтай в Беринговом море. Основной промысел минтая приходится на сезон «А», который начинается в конце января и заканчивается в апреле.

«С начала года приморские рыбаки выловили более 414 тысячи тонн минтая. Квоты освоены почти на 80%», – отметили в региональном агентстве по рыболовству.

Лидерами добычи являются «Русская рыбопромышленная компания», «Находкинская база активного морского рыболовства», «Преображенская база тралового флота».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию