Во Владивостоке восстанавливают окна после происшествия на теплотрассе

Ремонтными работами занимаются приморские тепловые сети

b1746225f7a9e10bc5d81edbb83ec1c7ba0bbada.jpeg

Приморские тепловые сети приступили к остеклению выбитых от взрыва теплотрассы окон, сообщает РИА VladNews со ссылкой на АО «ДГК».

Напомним, что седьмого сентября в 19:30 по улице Окатовая 3, произошел прорыв на теплотрассе. В результате мощного хлопка в близлежащих домах выбило оконные стёкла, пострадали автомобили, а из земли, по словам очевидцев, бил «фонтан» высотой в десять метров.

В настоящее время специалисты произвели весь необходимый осмотр жилых помещений и автомобилей, составили перечень поврежденного, согласно которому ущерб получили 57 автомобилей и 14 квартир.

Все расходы за выбитые окна взяли на себя приморские тепловые сети. В шести квартирах производится монтаж новых стеклопакетов, вскоре работы продолжатся в остальных жилых помещениях.

ДГК взаимодействует со страховой компанией, всем гражданам выданы комплекты документов, которые нужны, чтобы получить все страховые выплаты.

Как сообщает администрация города, во время происшествия из людей никто не пострадал.

Завершить все ремонтные работы планируется до конца сентября.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей