Большой подвиг для маленькой жизни: В Приморье спасли щенка из заточения

Ситуация не оставила равнодушными многих пользователей сети

70c92ade97bd69faf1494099613573b243912839.jpeg

Инцидент произошел в Уссурийске 11 сентября на улице Раковская. Одномесячный щенок провалился в узкую трубу и провел там в сырости и холоде двадцать часов, очевидцы пытались вытащить его своими силами, но не смогли, тогда на помощь приехали спасатели и вызволили маленького щеночка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на паблик irina.mudrova_open_your_hearts.

По словам очевидцев, очень худенькую собаку-маму вместе с щенками подбросили к частному дому в непогоду. Двое малышей умерли, а этот щеночек выжил.

Так получилось, что этот малыш ночью упал в канализационную трубу и провёл в заточении в сырости и грязи почти 20 часов.

Неравнодушные граждане пытались своими силами спасти щенка, с помощью эндоскопа, USB камеры, троса, подцепить щенка в таком узком пространстве никак не выходило.

После очередного звонка в МЧС, прибыла бригада 33 пожарно-спасательной части, им удалось вызволить малыша.

irina.mudrova_open_your_hearts 

Сейчас щенок спасен и передан маме-собаке для обогрева и кормления.

 irina.mudrova_open_your_hearts 

Ситуация не оставила равнодушными многих пользователей сети:

«Огромное спасибо за щенка, какие милые глазки у него, ведь он тоже боролся за жизнь!!!»

«Дорогие, спасатели! Сколько радости принесли вы всем: щенку, его матери и всем нам! Пусть это добро преумножится для вас! Спасибо за эту очень важную спасенную жизнь!!! Ваш труд невозможно оценить, прекрасная профессия- творить Добро!»

«Спасибо большое всем Людям, принявшим участие в спасательной операции! Доброта спасёт мир- это однозначно!»

«Очень ждала хороших новостей о щенуле, спасатели молодцы, честь и благодарность за их труд»

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.