Утилизация: старые шины сдают на переработку

Вторая по счёту акция по сбору ненужных покрышек во Владивостоке

6d5ab9b5b9d09c83194c24ea84ea1f68c9827e4b.jpeg

Больше ни к чему непригодные покрышки владивостокцы могут сдать с 16 по 23 сентября. Приём ведётся на базе компании «1000 размеров», расположенной на улице Сахалинской, 4, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Компания собирается использовать шины в утилизации для создания резинового покрытия, которое, например, можно увидеть на детских площадках.

«Это уже вторая подобная в этом году акция. Первая прошла в конце июля, тогда на вторичную переработку отправилось более четырёх тысяч шин», - отметили в городском управлении дорог и благоустройства.

Организаторы добавляют, что каждый желающий может бесплатно сдать на утилизацию четыре старые автопокрышки. Они должны быть не жжёные, не крашенные, без дисков, на колёсах ни снаружи, ни внутри не должно быть мусора и грунта.

Если выкинуть шины на природе, то они будут разлагаться более ста лет. При их сжигании выделяется большое количество токсичных веществ. Следует не загрязнять природу, а сдавать старые покрышки на переработку.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке