Роспотребнадзор рекомендовал не открывать секции в Приморье

Такое решение принято для недопущения распространения коронавируса

be787433f672d7281ab85a0dbb89982ed0f22f30.jpeg

Роспотребнадзор Приморского края порекомендовал в настоящее время не возобновлять деятельность секций дополнительного образования из-за ситуации с распространением коронавируса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Такое решение принято, чтобы не допустить пересечения детей из разных коллективов и возникновения новых очагов распространения коронавирусной инфекции.

Отмечается, что в школах были выявлены единичные случая заболевания, классы отправлены на дистанционное обучение. Однако при формировании коллективов дополнительного образования есть риск контакта большого количества детей из разных классов и даже школ, которые будут в бессимптомной форме разносить заболевание по своим учебным заведениям. Поэтому Роспотребнадзор края рекомендовал не открывать учреждения дополнительного образования до конца сентября.

Губернатор Приморья отметил, что спортивные секции могут проводить занятия на свежем воздухе с условием соблюдения социальной дистанции пока этого позволяет погода.

Другие материалы рубрики "Общество"
431fb0e5cde64abd145d2dda66b9af11d041c0dc.png

Во Владивостоке образовательные учреждения активно подключают к отоплению

За четыре дня с начала старта отопительного сезона в городе тепло поступило в 90% школ, детских садов

dcd7bc66efc290bb9f5c269204e326b0f8b5579e.jpeg

Отопительный сезон во Владивостоке: 76% жилого фонда подключено

Заполнение всех систем может занять около пяти дней с момента запуска

9e7312b8f79701e7580d7fc446341bf6e2542c14.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +7°C

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления