Роспотребнадзор рекомендовал не открывать секции в Приморье

Такое решение принято для недопущения распространения коронавируса

be787433f672d7281ab85a0dbb89982ed0f22f30.jpeg

Роспотребнадзор Приморского края порекомендовал в настоящее время не возобновлять деятельность секций дополнительного образования из-за ситуации с распространением коронавируса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Такое решение принято, чтобы не допустить пересечения детей из разных коллективов и возникновения новых очагов распространения коронавирусной инфекции.

Отмечается, что в школах были выявлены единичные случая заболевания, классы отправлены на дистанционное обучение. Однако при формировании коллективов дополнительного образования есть риск контакта большого количества детей из разных классов и даже школ, которые будут в бессимптомной форме разносить заболевание по своим учебным заведениям. Поэтому Роспотребнадзор края рекомендовал не открывать учреждения дополнительного образования до конца сентября.

Губернатор Приморья отметил, что спортивные секции могут проводить занятия на свежем воздухе с условием соблюдения социальной дистанции пока этого позволяет погода.

Другие материалы рубрики "Общество"
bb92323287cb5854f95d3affecc42b64563d13c3.jpeg

Молодёжь Приморья приняла участие во всероссийской акции «Я – россиянин»

Акция охватила все 89 регионов России и собрала около 3 миллионов учащихся

fd4e932d478a7922188085de09779c9180bea2ae.jpeg

Неустойчивая погода ожидается в Приморье на первой рабочей неделе 2026 года

Синоптики не прогнозируют значительных ухудшений, однако местами ожидается небольшой и умеренный снег

bcecb122c668a9f4c68738c4c2abdcfedba8a8a0.jpeg

«Управляйки» Приморья ждёт наказание за плохую уборку снега

Вторые сутки регион устраняет последствия сильного снегопада