Детский сад в Приморье затопило: введён локальный режим ЧС

Глава региона принял против подрядчика меры

feea6284e7953ba91bb749942749366bdb48aa6b.jpeg

В детском саду №20, который находится в Арсеньеве, ввели локальный режим ЧС из-за халатных действий подрядчика, занимавшего ремонтом здания, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Олег Кожемяко посетил учреждение во время поездки в Арсеньевский район в среду, 16 сентября. После осмотра пострадавшего объекта он объявил, что подрядчик халатно отнёсся к обязанностям, которые должен был выполнить, и его признают недобросовестным.

«Ему будет вменен ущерб, который сейчас подсчитают эксперты. Он не уложился в сроки, материалы будут направлены в Федеральную антимонопольную службу для признания его недобросовестным исполнителем. На социальных объектах такие подрядчики работать не будут», – заявил Губернатор.

Компания «КАМ-ДВ», занимавшаяся ремонтом садика вскрыла крышу объекта, но не закончила её восстановление. Из-за этого большинство помещений затопило, когда в Приморье прошли ливневые дожди. На стенах образовался грибок, а в самом здании пропало электричество. Родителям не осталось ничего, кроме перевода детей в другие группы, а в социальных сетях они попросили помощи у губернатора в решении данной проблемы.

«Для детей это большой стресс. Они уже привыкли к воспитателям», – отметили родители.

 

Олег Кожемяко поручил главе Арсеньева Владимиру Пивню начать оперативно восстанавливать детский сад.

«Вводите локальный ЧС. Сейчас нужно быстро накрыть крышу, вывезти старую кровлю, подключить часть садика к электричеству, организовать питание и распределить группы до полного восстановления объекта», – обозначил глава Приморья. 

Другие материалы рубрики "Общество"
005ecd43f08346e1a26568589121e2c754c0981f.png

Экспорт российских сладостей в Китай упал до минимума за восемь лет

Наибольшую долю в импорте занял шоколад, поставки которого упали в 2,4 раза до 26,8 миллиона долларов

1da270d1da6e2f55f622a6d348a8a2ad9edf33f9.jpeg

Траты россиян на продукты в декабре превысили 51 тысячу рублей на семью

Несмотря на традиционный рост покупательской активности в конце года, динамика в 2025 году оказалась мягче

33ddb63e857f3dd126cd2b698ac1b56db8c6bd81.jpeg

Налог на игорный стол в Приморье вырос вдвое в связи с федерализацией

Ставка налога на один игровой стол в казино составляет 250 тыс. рублей