Детский сад в Приморье затопило: введён локальный режим ЧС

Глава региона принял против подрядчика меры

feea6284e7953ba91bb749942749366bdb48aa6b.jpeg

В детском саду №20, который находится в Арсеньеве, ввели локальный режим ЧС из-за халатных действий подрядчика, занимавшего ремонтом здания, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Олег Кожемяко посетил учреждение во время поездки в Арсеньевский район в среду, 16 сентября. После осмотра пострадавшего объекта он объявил, что подрядчик халатно отнёсся к обязанностям, которые должен был выполнить, и его признают недобросовестным.

«Ему будет вменен ущерб, который сейчас подсчитают эксперты. Он не уложился в сроки, материалы будут направлены в Федеральную антимонопольную службу для признания его недобросовестным исполнителем. На социальных объектах такие подрядчики работать не будут», – заявил Губернатор.

Компания «КАМ-ДВ», занимавшаяся ремонтом садика вскрыла крышу объекта, но не закончила её восстановление. Из-за этого большинство помещений затопило, когда в Приморье прошли ливневые дожди. На стенах образовался грибок, а в самом здании пропало электричество. Родителям не осталось ничего, кроме перевода детей в другие группы, а в социальных сетях они попросили помощи у губернатора в решении данной проблемы.

«Для детей это большой стресс. Они уже привыкли к воспитателям», – отметили родители.

 

Олег Кожемяко поручил главе Арсеньева Владимиру Пивню начать оперативно восстанавливать детский сад.

«Вводите локальный ЧС. Сейчас нужно быстро накрыть крышу, вывезти старую кровлю, подключить часть садика к электричеству, организовать питание и распределить группы до полного восстановления объекта», – обозначил глава Приморья. 

Другие материалы рубрики "Общество"
9f1b20e505570e2f16da2a608f9df1e4e480ce34.jpeg

Приморский арбитраж взыскал с «Звезды» 63 млн рублей

Суд постановил взыскать основной долг и неустойку с завода в Большом Камне

01634f6cfc83218a7de979abe6a3eae68ebc83f9.jpeg

Лёгкие деньги обернулись судом

В Лесозаводске молодая мать ответит за участие в незаконных финансовых операциях

dd91068bbd0ec7e5eb1bd382910c8fdbde2aa5c9.jpeg

Приморские ушуисты триумфально выступили на Кубке России в Москве

Команда края взяла 28 медалей и вновь доказала, что Приморье — один из лидеров отечественного ушу