Детский сад в Приморье затопило: введён локальный режим ЧС

Глава региона принял против подрядчика меры

feea6284e7953ba91bb749942749366bdb48aa6b.jpeg

В детском саду №20, который находится в Арсеньеве, ввели локальный режим ЧС из-за халатных действий подрядчика, занимавшего ремонтом здания, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Олег Кожемяко посетил учреждение во время поездки в Арсеньевский район в среду, 16 сентября. После осмотра пострадавшего объекта он объявил, что подрядчик халатно отнёсся к обязанностям, которые должен был выполнить, и его признают недобросовестным.

«Ему будет вменен ущерб, который сейчас подсчитают эксперты. Он не уложился в сроки, материалы будут направлены в Федеральную антимонопольную службу для признания его недобросовестным исполнителем. На социальных объектах такие подрядчики работать не будут», – заявил Губернатор.

Компания «КАМ-ДВ», занимавшаяся ремонтом садика вскрыла крышу объекта, но не закончила её восстановление. Из-за этого большинство помещений затопило, когда в Приморье прошли ливневые дожди. На стенах образовался грибок, а в самом здании пропало электричество. Родителям не осталось ничего, кроме перевода детей в другие группы, а в социальных сетях они попросили помощи у губернатора в решении данной проблемы.

«Для детей это большой стресс. Они уже привыкли к воспитателям», – отметили родители.

 

Олег Кожемяко поручил главе Арсеньева Владимиру Пивню начать оперативно восстанавливать детский сад.

«Вводите локальный ЧС. Сейчас нужно быстро накрыть крышу, вывезти старую кровлю, подключить часть садика к электричеству, организовать питание и распределить группы до полного восстановления объекта», – обозначил глава Приморья. 

Другие материалы рубрики "Общество"
056c53beae6a96f6420d0b9765936a0954ef3955.jpeg

В МЧС предупредили рыбаков о подвижках льда в Амурском заливе

Трещины на льду могут образовываться из-за выхода циклона

69d106f58b5fb7883532a2c37029f6fe2950d44e.jpeg

Проезд по Низководному мосту в сторону Владивостока заблокирован ДТП

Альтернативный проезд – через Трудовое.

4a8d65233f945a60542925ce1f00e3b2cb84d5b8.jpeg

Травмпункты поликлиник в Приморье переведены в режим повышенной готовности

Решение принято в связи с сильным снегопадом.