В России предложили ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники

В период зимних праздников смертность от алкогольного отравления возрастает почти в два раза

e03d47c804ec7cf7c547a1bf164a60810a6fb3de.jpeg

В период длинных новогодних выходных следует ввести ограничения по продаже алкогольной продукции. С таким предложением к главе Минздрава Михаилу Мурашко обратился член Общественной палаты и руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Известия.

В письме к министру общественник указал, что в период зимних праздников смертность от алкогольного отравления возрастает почти в два раза.

«Прошу вас совместно с региональными властями рассмотреть возможность ограничить время продажи алкогольных напитков в новогодние праздники четырьмя часами в день (с 14:00 до 18:00)», — написал Хамзаев.

По его мнению, подобная мера позволит снизить число алкогольных интоксикаций, смертности и преступлений, совершенных в нетрезвом виде.

Другие материалы рубрики "Общество"
правосудие2.jpg

Права четырех семей погибших участников СВО восстановили в Приморье

Семьи получили материальную помощь на общую сумму более 2 млн рублей

WE4cvKkCk-k.jpg

Цена на бензин марки АИ-92 составила 74,336 тысяч рублей за тонну

Стоимость АИ-95 снизилась до 79,662 тысяч рублей

a58d16ff-469e-466e-8146-d72f4adea659.jpg

Срок владения легковым автомобилем достиг 69 месяцев в России

Наибольшее увеличение сроков первого владения наблюдается у Kia