Олег Гуменюк в ходе еженедельного объезда осматривает городские территории

Свой еженедельный объезд глава Владивостока начинает с самых проблемных адресов

3a5a4cfbf54e00ebb89e8fe342a8f3535cc04b2b.jpeg

Свой еженедельный объезд глава Владивостока Олег Гуменюк начинает с самых проблемных адресов. На ул. Черемуховой, 3-б из-за тайфуна «Майсак» пострадало около 10 квадратных метров кровли. Латать их не стали, крышу перестилают заново, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«Здесь довольно ветреный район и периодически проблемы с кровлями возникают, - рассказали мэру сотрудники управляющей компании. - Поэтому решили не ремонтировать пострадавший фрагмент, а сделать полноценное восстановление».

Дворы, крыши и общественные пространства. Олег Гуменюк в ходе еженедельного объезда осматривает городские территории (3).jpg

Еще одна проблемная точка – дом № 59 на Сахалинской. Впрочем, после трех визитов главы города здесь явно наметились улучшения. В подъездах начлся долгожданный ремонт, а управляющая компания находится на постоянной связи с жителями дома.

Дворы, крыши и общественные пространства. Олег Гуменюк в ходе еженедельного объезда осматривает городские территории (21).jpg

«Многие проблемы приходится решать лично, - комментирует Олег Гуменюк, - но зато после таких прецедентов все структуры начинают работать эффективнее и уже не ждут моих визитов».

А вот на ул. Гризодубовой, 53 повод для встречи с мэром позитивный. В прошлом году здесь заасфальтировали придомовую территорию, а в этом году установили детскую площадку. Сегодня это место притяжения жителей всех соседних домов.

площадка ДО ПОСЛЕ.jpg

«Хотели сказать вам огромное спасибо. Программа действительно работает. Мы убедились в этом и планируем в следующем году вновь поучаствовать - не хватает спортивных тренажеров для подростков», - поблагодарили главу города местные жители.

Еще один адрес – Полярная, 1. Здесь необходимо благоустройство общественной территории. И уже есть люди, готовые это сделать. Глава города изучает предложенные проекты и поручает представителям «Дирекции общественных пространств» проработать вопрос более детально.

Дворы, крыши и общественные пространства. Олег Гуменюк в ходе еженедельного объезда осматривает городские территории (10).jpg

«Город преображается, и это заметно. Появляются новые скверы, ремонтируются дворы, приводим в порядок фасады. Но и много всего еще предстоит сделать. Как, например, с территорией на Полярной, 1. Вопрос требует проработки, но уже сейчас можно вести подготовительную работу. Бизнесмен, с которым мы сегодня встречались, предлагает обустроить здесь спортивную площадку, сделать лавочки и дорожки. Это хорошее начинание», - резюмировал глава Владивостока Олег Гуменюк.   

Другие материалы рубрики "Общество"
5b3f4dc534b7a176f0de61e1a89bee5b853373b9.jpeg

Гороскоп на 19 апреля

Для всех, кто не относится к работоголикам, этот день очень даже неплох

6f6cc532f6f7749ce0c8c9645132c6735884f447.jpeg

Назван топ городов для отдыха на майских праздниках

В топе городов - Сочи, Калининград, Санкт-Петербург

3d205705f6c553eaee61262d826ac8a410735c02.jpeg

Нутрициолог призвала худеющих есть картофель

Крахмал хорошо насыщает и надолго избавляет от голода