Владивостокцы смогут познакомиться с украинской культурой

Традиционную Сорочинскую ярмарку проведет приморский центр украинской культуры Анатолия Криля «Горлица»

Безымянный.jpg

Познакомиться с украинской культурой жители Владивостока смогут в воскресенье, 20 сентября. На Спортивной набережной развернется юбилейная Х Дальневосточная Сорочинская ярмарка. Праздник начнется в 12:00, сообщает администрация города Владивостока.

Традиционную Сорочинскую ярмарку проведет приморский центр украинской культуры Анатолия Криля «Горлица» при поддержке администрации Владивостока. В этом году общественная организация стала одним из победителей конкурса грантов мэрии.

«Дальневосточная Сорочинская ярмарка привлекает в свой праздничный хоровод не только украинцев. В это воскресенье Спортивная набережная уже привычно украсится яркими национальными костюмами народов, проживающих в Приморье, а пятичасовая концертная программа в амфитеатре набережной объединит песни и танцы нашего многонационального края», - рассказывают организаторы.

Владивостокцев ждет яркий колоритный праздник. На нижней и верхней площадке Спортивной набережной откроются выставки народных ремесел и музейных коллекций. Попробовать себя в рукоделии сможет любой желающий. Мастера декоративно-прикладного творчества поделятся секретами народных ремесел, научат разнообразным техникам вышивки, работы с бисером, цветной бумагой и многими другими материалами.

Творческие номера гостям подарят делегации из Владивостока, Хабаровска, Лесозаводска, Большого Камня, Хороля, Вольно-Надеждинского и Артема. Присоединиться к празднику приглашают всех желающих.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов