Больше чем на трёх улицах Владивостока ожидаются восстановительные работы

Глава города поручил провести ремонт дорог

6cc247881eca0a9801afc45fe37afe37b3a169d1.jpeg

Повреждённые участки дорог хотят отремонтировать во Владивостоке. Глава Владивостока Олег Гуменюк поручил изыскать средства, найти подрядчиков и провести восстановительные работы, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В ближайшие дни подрядная организация приступит к ремонту улицы Калинина (от Калинина, 109 по направлению к железнодорожному переезду в районе пересечения улиц 40 лет ВЛКСМ и Вилкова). На данном этапе проходит процедура согласования организации схемы дорожного движения.

В городской администрации также хотят провести открытые электронные аукционы, на которых отозвавшиеся компании смогут произвести восстановительные работы на улице Русской, а также исправят повреждённые участки в микрорайоне Змеинка на Окатовой и Зои Космодемьянской.

Работы по восстановительному ремонту проводят также силами муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ). Как только установятся благоприятные погодные условия, бригады продолжат работы на Луговой, Котельникова (в районе кольца Третьей Рабочей) и Фадеева (от Воропаева в сторону ТЭЦ-2).

«После этого силами СГТ будут проводиться ремонтные работы на участках по улицам Ковальчука, Интернациональной, на трассе Седанка – Патрокл, Маковского, мосту на пересечении проспекта 100-летия Владивостока и улицы Русской», – рассказали специалисты городского управления дорог и благоустройства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей