В Приморье мужчина украл телефон и деньги с банковских счетов у знакомого

Преступник воспользовался моментом, когда потерпевший спал

3cf34705b9e69cdf8827a10462efc7a3cb54e454.jpeg

В Хасанском районе у местного жителя украли телефон и денежные средства с двух банковских карт. Полиция нашла злоумышленника, совершившего преступление, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу управления МВД России по Приморскому краю.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что потерпевший был в гостях у знакомых, где остался на ночь. Утром он не нашёл своего мобильного телефона, а также понял, что средства с обеих банковских карточек пропали. Сумма составила больше 20 тысяч рублей.

В ходе розыска полицейские задержали 28-летнего ранее судимого за подобные кражи мужчину. В отделе он признался в совершении преступления, объяснив, что хотел купить выпивку, а затем продолжить минувшую вечеринку у гостей.

На обвиняемого заведено уголовное дело. Также доказана его причастность и к другим преступлениям, которые относятся к имущественным кражам. Ему могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
правосудие2.jpg

Права четырех семей погибших участников СВО восстановили в Приморье

Семьи получили материальную помощь на общую сумму более 2 млн рублей

WE4cvKkCk-k.jpg

Цена на бензин марки АИ-92 составила 74,336 тысяч рублей за тонну

Стоимость АИ-95 снизилась до 79,662 тысяч рублей

a58d16ff-469e-466e-8146-d72f4adea659.jpg

Срок владения легковым автомобилем достиг 69 месяцев в России

Наибольшее увеличение сроков первого владения наблюдается у Kia