Я лучше за такие деньги в Таиланд поеду: блогер - об отдыхе в Приморье

Девушка назвала причины неприязни к пляжному отдыху в крае

5bdb2a9ecec47fe7987080397d3a1dc675e61377.jpeg

Автор туристического блога «Чемодан наготове», жительница Дальнего Востока рассказала своим читателям, почему она категорически не любит отдыхать в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Яндекс.Дзен.

Девушка поделилась с читателями, почему она, имея под боком Японское море, даже летом ездит на пляжный отдых за границу.

Автора блога в первую очередь не устраивает «непредсказуемая погода», постоянные туманы и высокая влажность воздуха в регионе:

 «Погода на побережье Японского моря непредсказуема. Обычно июнь прохладный и дождливый, а вот июль и август радуют теплом. Туманы могут быть в любой день, а это значит, что солнце покажется часам к 10 и только потом будет тепло. Влажность высокая и ничего не сохнет».

Девушка поделилась неудачным опытом своей знакомой:

«У меня коллега с мужем поехали отдыхать. Купили номер за 4000 рублей в сутки. Пришел мощный циклон. И что они там делают? Без света, без воды и без моря? Отдыхают, наверное. Деньги за номер никто не вернет, естественно, даже если они прямо сегодня съедут», – рассказала автор блога.

Вторая причина нелюбви девушки к отдыху в Приморье – необоснованно завышенные цены и плохой сервис:

«Морепродукты дорогие. Цены на номера высокие, сервис хромает на обе ноги. Если база отдыха с удобствами, то стоимость будет неподъемная. Чаще всего предлагаются домики без удобств. С общим туалетом и душевыми. Без кондиционеров. Без уборки», – поделилась автор.

Последнюю причину плохого отдыха девушка видит в большом количестве отдыхающих и «угнетающем» виде кемпингов:

«Меня угнетает вид этих кемпингов. Ряды палаток, накрытых голубым китайским полотном. Как можно отдыхать в таких условиях? Ну и, конечно, очень много людей. Едут сюда не только приморцы, но и жители соседних регионов. В основном на машинах. Отсюда огромные стоянки, пробки и высокая плотность отдыхающих», – написала автор.

В конце девушка заключила, что люди, которые любят ездить в Приморье на отдых у моря, никогда не были за границей и им просто не с чем сравнивать:  

«При этом знаю тех, кто с маниакальной настойчивостью ездит в Приморье каждый год. Но, важно заметить, эти люди НИКОГДА не были за границей и сравнить им не с чем. Не знаю, как вы, а я предпочитаю подождать, пока появится возможность уехать в Азию», – написала в конце автор блога.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6f6cc532f6f7749ce0c8c9645132c6735884f447.jpeg

Назван топ городов для отдыха на майских праздниках

В топе городов - Сочи, Калининград, Санкт-Петербург

3d205705f6c553eaee61262d826ac8a410735c02.jpeg

Нутрициолог призвала худеющих есть картофель

Крахмал хорошо насыщает и надолго избавляет от голода

828ecf58dcc3a128fd7e1b24cdbfa83a28a4e2ad.jpeg

Как защититься от агрессивной стаи бездомных собак: рекомендации

В первую очередь следует постараться сделать вид, что вы поднимаете что-то с земли