Прокуратура Приморья разобралась в затоплении детского сада

Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль в органах города

bb95f935a4bd299fef558e457462c1fec8c85710.jpeg

Прокуратура провела проверку всех обстоятельств затопления детского сада номер 20 «Родничок» в Арсеньеве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как стало известно, в мае 2020 года детский сад заключил контракт с подрядчиком на выполнение капитального ремонта всего здания. Ремонт должен был завершиться в конце июля.

Подрядчик даже не приступал к выполнению работ в детском саду. Позднее был заключён ещё один контракт, согласно которому сроки работ сдвинулись. Подрядчик частично разобрал кровлю крыши и не провёл больше никаких работ. Из-за частых ливней, это привело к затоплению помещений и приостановке деятельности учреждения.

В отношении подрядчика завели административное дело за невыполненный контракт, а управляющих детским садом обязали исправить проблему и в следующий раз внимательней следить за выполнением условий контракта.

Напомним, что губернатор края посетил Арсеньев, объявил подрядчика недобросовестным и пообещал, что эту компанию не будут допускать к работе на социальных объектах. Также Олег Кожемяко поручил ввести режим локальной ЧС. 

Другие материалы рубрики "Общество"
9623d8edba799dbecd64615a3c954bd3a2a10741.jpeg

Кто может уйти на пенсию досрочно: ответ эксперта

Россияне имеют возможность оформить пенсию раньше общеустановленного возраста при выполнении ряда условий

f2cc72bf682cf5718a65205d9e3c1443e957cfef.png

Россияне активно скупали смартфоны и бытовую технику на зимних распродажах

Среди крупной бытовой техники наибольшим спросом пользовались холодильники и стиральные машины

1dfed890695eab0ce2fb7c60665d7eab0d29a50c.jpeg

Хакеры предупредили о наиболее популярной схеме мошенничества в России

Злоумышленники выдают себя за представителей банков или правоохранительных органов