На улицах Владивостока наводят порядок в сфере потребительского рынка

Незаконные торговые объекты идут под снос

2e00d71e6d4ba6869ff574b9e90578d7ceec4f2e.jpeg

Городские службы выполняют демонтаж незаконных торговых точек с улиц Владивостока. Объекты, расположенные без разрешения и лицензии, попадают под снос, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу города.

Две торговые точки разобрали службы в этот раз – на улице Русской, 72 и на проспекте Красного Знамени, 86.

«Работа по выявлению объектов, которые незаконно установлены и портят вид городских улиц, ведется ежедневно во всех районах Владивостока. Специалисты мэрии составляют акты и отправляют их на комиссию. Собственникам предлагается добровольно убрать и вывезти объекты. В случае непринятия таких мер незаконные объекты демонтируются силами муниципального предприятия «Содержание городских территорий», – объясняют специалисты административно-территориальных управлений администрации Владивостока.

По замечанию экспертов, штрафы, расходы по демонтажу строений, их вывозу и хранению – придётся оплачивать собственникам в случае, если они решат вернуть объекты.

Власти отмечают, что благодаря устранению незаконных торговых точек, городские территории становятся чистыми и благоустроенными. Также эта борьба важна и для наведения порядка в сфере потребительского рынка.

Другие материалы рубрики "Общество"
2.jpg

Права будут аннулировать с 2027 года при выявлении опасных заболеваний

Если водитель не явится на медосвидетельствование, его удостоверение будет аннулировано

image (3).png

Роспотребнадзор: заболеваемость ОРВИ и гриппом находится на сезонном уровне

Количество пациентов с гриппом продолжает расти

3.jpg

Импорт подержанных авто в Россию достиг рекорда за два года

По-прежнему наибольшее количество подержанных машин поступает в страну из Японии