В некоторых районах Приморья ожидается подъём уровня воды в реках

В реке Арсеньевке ожидается прохождение максимальных уровней паводка

66a5df92796e80f8e953892d9d0a97ab956d6e35.jpeg

В шести районах Приморья продолжается ремонт после паводковой обстановки. Почти полностью обстановка после паводков пришла в норму в Приморском крае. Большая часть проблем устранена специальными службами. Но на некоторых участках рек подъёмы воды всё ещё опасны, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

По данным министерства ГО и ЧС Приморского края, на малых реках южных и юго-западных районов края максимальные уровни паводка уже прошли, начался спад воды. Тем не менее, местами обстановка остается сложной.

«21 сентября в нижнем течении реки Илистая вода может подтопить сельхозугодья. В нижнем течении реки Арсеньевка в ближайшие сутки ожидается прохождение максимальных уровней паводка, сохранится подтопление поймы. Опасных гидрологических явлений не ожидается», – заявили в «чрезвычайном» ведомстве.

До сих пор остаются подтопленными две придомовых территории в Лесозаводске.

В Партизанском городском округе размыло проезд к станции Наречное через реку Постышевка, нуждается в ремонте мост в селе Бровничи. Подтоплены сельскохозяйственные земли, прилегающие к реке Третья Тигровая между селами Казанка и Хмельницкая. В самом Партизанске не восстановили несколько проездов.

На автодороге Золотая долина-Летный гарнизон в Партизанском районе ограничено движение по мосту через реку Ольга – грузовой транспорт на данном участке может пройти только в объезд. Оперативные службы уже готовы к ремонту моста, сейчас идет предварительная расчистка русла реки.

В Чугуевском округе частично ограничен проезд в село Ленино для тяжелых машин из-за состояния моста через реку Павловка.

Размыты мост и водопропуск через реку Суходол в селе Анисимовка Шкотовского района, движение всех видов транспорта возможно в объезд. Ремонт поврежденных объектов должен начаться сегодня, 21 сентября.

В Тернейском округе из-за состояния моста через реку Серебрянка на автомобильной дороге Терней-Малая Кема большегрузный транспорт не может проехать к селам Малая Кема, Амгу, Максимовка, Усть-Соболевка, Единка, Самарга, Агзу и поселку Светлая. Вверх по течению Серебрянки готовится временный объезд.

Другие материалы рубрики "Общество"
714229a8135eca431c2e327540c38cdc4c1b0080.jpeg

Браконьерская рыбалка на «Земле леопарда» привела к ответственности

С конца сентября злоумышленники пытались ловить симу и кету во время нереста

24c41bc9d1e25187a9522768ce882375caf421f2.jpeg

Приморцы получат рекордные новогодние каникулы

Длиннейшие выходные за последние 12 лет позволят отдохнуть всей семьёй

cd67c21c4123e197e52b04e47d32b1f6e38ade0e.jpeg

Владивосток атакуют хакеры: тысячи попыток взлома

90% атак пришлось на компании столицы Приморья